Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg
Die Integrative Kindertagesstätte Arche Noah in Sonneberg, Thüringen, bietet ein umfassendes Betreuungsangebot für Kinder. Hier stehen Inklusion und individuelle Förderung im Mittelpunkt. Eltern finden hier eine liebevolle Umgebung, die Raum für Entwicklung und Spiel schafft. Alle Kontaktinformationen zu dieser Einrichtung sind leicht zugänglich, um eine direkte Kommunikation zu ermöglichen und Unterstützung zu bieten.
Informationen und Kontakte von Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg
Hier können Sie finden jegliche Daten zu Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg, der als ein Kindertagesstätte in der Stadt Sonneberg.

- Name: Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg
- Adresse: Ackerstraße 6A, 96515 Sonneberg, Deutschland
- Bezirk: Thüringen
- Stadt: Sonneberg
- Kategorie: Kindertagesstätte
- Telefon: +49 3675 42610
- Sternebewertung: 5.0 ⭐
Anfahrtsbeschreibung zu Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg kommt
Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg liegt in Sonneberg in der Adresse Ackerstraße 6A, 96515 Sonneberg, Deutschland. Sie können überprüfen seine Position auf dieser Karte:
Öffnungszeiten von Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg
Kindertagesstätte Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg verfügt über die folgenden Geschäftszeiten:
| Tag | Stunden |
|---|---|
| Montag | 06:00 bis 17:00 |
| Dienstag | 06:00 bis 17:00 |
| Mittwoch | 06:00 bis 17:00 |
| Donnerstag | 06:00 bis 17:00 |
| Freitag | 06:00 bis 16:30 |
| Samstag | Geschlossen |
| Sonntag | Geschlossen |
Zusätzliche Informationen über Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg
Die Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg bietet umfassende Dienstleistungen im Bereich der Kindertagesstätte an und befindet sich in der Ackerstraße 6A, 96515 Sonneberg, Deutschland. Hier werden Kinder in einem fördernden und liebevollen Umfeld betreut. Die Kita setzt auf eine integrative Pädagogik, die es allen Kindern ermöglicht, sich spielerisch und individuell zu entwickeln. Zu den Aktivitäten gehören Spiel, Kreativität und soziale Interaktion, die die Kinder in ihrer Entwicklung unterstützen und die Gemeinschaft stärken.
Bewertungen über Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg
Die Integrative Kindertagesstätte Arche Noah Sonneberg gehört zu den besten Anbietern im Bereich Kindertagesstätte in Sonneberg. Sie hat über 100 Bewertungen auf Google erhalten und erzielt eine hervorragende Bewertung von 5.0 von 5 Sternen. Diese positiven Rückmeldungen spiegeln die hohe Zufriedenheit der Eltern wider, die die liebevolle Betreuung und die engagierte Pädagogik der Einrichtung schätzen. Die Kita fördert nicht nur die Entwicklung der Kinder, sondern schafft auch ein harmonisches Umfeld, in dem sich alle Kinder wohlfühlen können.
Verschiedene Kindergärten in der Umgebung in der Sonneberg
Auf kindergartenfuehrer.de, haben wir mehr Informationen zu Kindergärten lokalisiert in Sonneberg, die befindet sich in Thüringen.










