AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee”

Die AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee” in Pirna, Sachsen, bietet eine liebevolle und fördernde Umgebung für Kinder. Hier stehen die Entwicklung und Entfaltung der Kleinen im Mittelpunkt. Eltern finden hier alle Kontaktinformationen zu dieser wertvollen Einrichtung, die sich um die Bedürfnisse der Kinder kümmert und sie auf ihrem Weg begleitet.

Informationen und Kontakte von AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee”

Hier können Sie finden alle Daten zu AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee”, der ein ist Kindertagesstätte gelegen in Pirna.

awo kindertageseinrichtung schatzfinder am kiessee kindertagesstatte pirna
  • Name: AWO Kindertageseinrichtung "Schatzfinder am Kiessee"
  • Adresse: Pratzschwitzer Str. 198 a, 01796 Pirna, Deutschland
  • Bezirk: Sachsen
  • Stadt: Pirna
  • Kategorie: Kindertagesstätte
  • Telefon: +49 3501 524492
  • Webseite: https://www.awo-in-sachsen.de/kinder-jugend-familie/kitas/awo-kindertageseinrichtung-zwergenhaus-am-kiessee/
  • Sternebewertung: 5.0 ⭐

Wie man zu AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee” kommt

AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee” liegt in Pirna in der Straße Pratzschwitzer Str. 198 a, 01796 Pirna, Deutschland. Sie können finden seine Lage darunter:

Servicezeiten von AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee”

Kindertagesstätte AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee” hat die folgenden Geschäftszeiten:

TagStunden
Montag06:00 bis 17:00
Dienstag06:00 bis 17:00
Mittwoch06:00 bis 17:00
Donnerstag06:00 bis 17:00
Freitag06:00 bis 17:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen
Wichtig: Die Arbeitszeiten von Kindertagesstätte AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee” könnten variieren. Für Klarstellungen, bitte kontaktieren Sie uns bevor Sie sich auf den Weg machen.

Zusätzliche Informationen über AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee”

Die AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee” bietet umfassende Dienstleistungen im Bereich Kindertagesstätte an. Sie befindet sich in der Pratzschwitzer Str. 198 a, 01796 Pirna, Deutschland. Die Einrichtung legt großen Wert auf individuelle Förderung der Kinder und bietet eine Vielzahl von Aktivitäten an, die die kognitive, emotionale und soziale Entwicklung unterstützen. Dazu gehören kreative Workshops, Ausflüge in die Natur sowie spielerisches Lernen in Gruppen.

Bewertungen über AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee”

Die AWO Kindertageseinrichtung “Schatzfinder am Kiessee” gilt als einer der besten Dienste im Bereich Kindertagesstätte in Pirna. Mit mehr als hundert Bewertungen auf Google erhält die Einrichtung eine herausragende Bewertung von 5.0 von 5 Sternen. Die positiven Rückmeldungen der Eltern unterstreichen die hohe Qualität der pädagogischen Arbeit und das engagierte Team, das sich liebevoll um die Kinder kümmert. Die Eltern schätzen besonders die offene Kommunikation und die individuelle Betreuung, die den Kindern geboten wird.

Mehr Kindertagesstätten in der Nähe in Pirna

Auf kindergartenfuehrer.de, haben wir zusätzliche Informationen zu Kindergärten lokalisiert in Pirna, die sich positioniert in Sachsen.

Informationen aktualisiert am 15 September 2026