Kita Texas-Strolche

Die Kita Texas-Strolche ist eine engagierte Kindertagesstätte in der Stadt Magdeburg, Sachsen-Anhalt. Hier wird besonderen Wert auf die frühkindliche Bildung gelegt, um die Entwicklung der Kinder zu fördern. In der Kita werden kreative und spielerische Lernansätze genutzt. Alle Kontaktinformationen zu diesem Unternehmen sind hier zu finden, um interessierten Eltern den Zugang zu erleichtern.

Informationen und Kontakte von Kita Texas-Strolche

Hier können Sie finden jegliche Informationen zu Kita Texas-Strolche, der ein ist Kindertagesstätte in Magdeburg.

kita texas strolche kindertagesstatte magdeburg
  • Name: Kita Texas-Strolche
  • Adresse: Ostrowskistraße 98, 39128 Magdeburg, Deutschland
  • Bezirk: Sachsen-Anhalt
  • Stadt: Magdeburg
  • Kategorie: Kindertagesstätte
  • Telefon: +49 391 7217757
  • Webseite: https://www.kitagesellschaft-md.de/nordwest.html
  • Sternebewertung: 4.2 ⭐

Wegbeschreibung zu Kita Texas-Strolche kommt

Kita Texas-Strolche ist in der Stadt Magdeburg an der folgenden Adresse Ostrowskistraße 98, 39128 Magdeburg, Deutschland. Sie können sehen seine Lage auf dieser Karte:

Arbeitszeiten von Kita Texas-Strolche

Kindertagesstätte Kita Texas-Strolche verfügt über den folgenden Arbeitsplan:

TagStunden
Montag06:00 bis 17:00
Dienstag06:00 bis 17:00
Mittwoch06:00 bis 17:00
Donnerstag06:00 bis 17:00
Freitag06:00 bis 17:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen
Achtung: Die Arbeitszeiten von Kindertagesstätte Kita Texas-Strolche könnten variieren. Für Klarstellungen, rufen Sie uns an vor dem Besuch.

Zusätzliche Informationen über Kita Texas-Strolche

Kita Texas-Strolche bietet umfassende Dienstleistungen im Bereich Kindertagesstätte an und ist in der Ostrowskistraße 98, 39128 Magdeburg, Deutschland ansässig. Die Einrichtung legt großen Wert auf die ganzheitliche Entwicklung der Kinder und bietet eine Vielzahl von Aktivitäten, die auf die Bedürfnisse der Kleinen abgestimmt sind. Dazu gehören spielerisches Lernen, kreative Workshops und Bewegungsangebote, die die soziale Interaktion und Kreativität fördern. Die Erzieher*innen schaffen eine liebevolle und unterstützende Umgebung, in der sich die Kinder wohlfühlen und entfalten können.

Bewertungen über Kita Texas-Strolche

Kita Texas-Strolche gehört zu den besten Diensten im Bereich Kindertagesstätte in Magdeburg. Die Einrichtung hat mehr als 100 Bewertungen auf Google erhalten und eine bemerkenswerte Bewertung von 4.2 von 5 Sternen erzielt. Diese positive Resonanz spiegelt die hohe Zufriedenheit der Eltern und die Qualität der Betreuung wider. Viele Eltern loben die engagierten Erzieher*innen, die individuelle Förderung und die freundliche Atmosphäre der Kita. Die Vielfalt der Angebote und die liebevolle Betreuung tragen dazu bei, dass sich die Kinder optimal entwickeln können.

Verschiedene Kitas in der Nähe von in der Magdeburg

Auf kindergartenfuehrer.de, bieten wir weitere Details im Zusammenhang mit Kitas in der Stadt Magdeburg, die befindet sich positioniert in Sachsen-Anhalt.

Informationen aktualisiert am 12 September 2026