Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“

Der Eigenbetrieb Kita, die Kindertagesstätte „Reideburg“, befindet sich in der Stadt Halle (Saale), Sachsen-Anhalt. Diese Einrichtung bietet eine liebevolle und fördernde Umgebung für die frühkindliche Bildung. Eltern finden hier umfassende Informationen und Unterstützung. Alle Kontaktinformationen zu diesem Unternehmen im Bereich Kindergarten sind an zentraler Stelle verfügbar, um den Austausch zu erleichtern.

Informationen und Kontakte von Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“

Hier finden Sie alle Daten zu Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“, der ein ist Kindergarten in Halle (Saale).

eigenbetrieb kita kindertagesstatte reideburg kindergarten halle saale
  • Name: Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“
  • Adresse: Paul-Singer-Straße 61c, 06116 Halle (Saale), Deutschland
  • Bezirk: Sachsen-Anhalt
  • Stadt: Halle (Saale)
  • Kategorie: Kindergarten
  • Telefon: +49 345 5608631
  • Webseite: https://kita-halle.de/einrichtungen/kindertagesstaette-reideburg
  • Sternebewertung: 5.0 ⭐

Wegbeschreibung zu Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“ kommt

Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“ befindet sich in Halle (Saale) in der Straße Paul-Singer-Straße 61c, 06116 Halle (Saale), Deutschland. Sie können überprüfen seine Ort auf der folgenden Karte:

Öffnungszeiten von Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“

Kindergarten Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“ bietet die folgenden Geschäftszeiten:

TagStunden
Montag06:00 bis 18:00
Dienstag06:00 bis 18:00
Mittwoch06:00 bis 18:00
Donnerstag06:00 bis 18:00
Freitag06:00 bis 18:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen
Hinweis: Die Öffnungszeiten von Kindergarten Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“ unterliegen Änderungen. Falls Sie Fragen haben, rufen Sie uns an vor Ihrem Besuch.

Zusätzliche Informationen über Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“

Der Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“ bietet umfassende Dienstleistungen im Bereich Kindergarten an und ist in der Paul-Singer-Straße 61c, 06116 Halle (Saale), Deutschland ansässig. Die Einrichtung fördert die kindliche Entwicklung durch ein vielfältiges Angebot an Bildungs- und Freizeitaktivitäten. Hierzu zählen kreative Spielangebote, musische Förderung sowie gezielte Bewegungsprogramme. Durch ein engagiertes Team wird eine liebevolle und unterstützende Umgebung geschaffen, die den Kleinen hilft, ihre Fähigkeiten und Talente zu entfalten.

Bewertungen über Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“

Der Eigenbetrieb Kita, Kindertagesstätte „Reideburg“ gehört zu den besten Diensten im Bereich Kindergarten in Halle (Saale). Mit mehr als 100 Bewertungen auf Google erhält die Einrichtung eine herausragende Bewertung von 5.0 von 5 Sternen. Eltern schätzen die hohe Qualität der Betreuung und die freundliche Atmosphäre, die den Kindern geboten wird. Die engagierten Fachkräfte fördern nicht nur die kognitive, sondern auch die soziale Entwicklung der Kinder, was zu einer durchweg positiven Resonanz führt. Die Kita ist somit eine erstklassige Wahl für die frühkindliche Bildung.

Andere Kindertagesstätten in der Nähe von in Halle (Saale)

Auf kindergartenfuehrer.de, haben wir zusätzliche Informationen über Kitas lokalisiert in Halle (Saale), die ist in Sachsen-Anhalt.

Informationen aktualisiert am 06 September 2026