Kita Seesternchen
Die Kita Seesternchen befindet sich in der Stadt Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen, und bietet eine liebevolle Umgebung für die frühkindliche Bildung. Hier stehen die Bedürfnisse der Kinder im Mittelpunkt, während sie spielerisch lernen und entdecken. Alle Kontaktinformationen zu diesem Unternehmen im Bereich Kindertagesstätte sind hier zu finden, um Eltern die Kommunikation zu erleichtern.
Informationen und Kontakte von Kita Seesternchen
Hier finden Sie sämtliche Informationen über Kita Seesternchen, der ein ist Kindertagesstätte in Düsseldorf.

- Name: Kita Seesternchen
- Adresse: Prinzenallee 5, 40549 Düsseldorf, Deutschland
- Bezirk: Nordrhein-Westfalen
- Stadt: Düsseldorf
- Kategorie: Kindertagesstätte
- Telefon: +49 211 54247100
- Webseite: https://www.kinderhut.de/
- Sternebewertung: 5.0 ⭐
Wie man zu Kita Seesternchen kommt
Kita Seesternchen befindet sich in der Stadt von Düsseldorf in der Straße Prinzenallee 5, 40549 Düsseldorf, Deutschland. Sie können sehen seine Ort auf der folgenden Karte:
Öffnungszeiten von Kita Seesternchen
Kindertagesstätte Kita Seesternchen bietet die folgende Öffnungszeit:
| Tag | Stunden |
|---|---|
| Montag | 07:30 bis 18:30 |
| Dienstag | 07:30 bis 18:30 |
| Mittwoch | 07:30 bis 18:30 |
| Donnerstag | 07:30 bis 18:30 |
| Freitag | 07:30 bis 18:30 |
| Samstag | Geschlossen |
| Sonntag | Geschlossen |
Zusätzliche Informationen über Kita Seesternchen
Kita Seesternchen bietet umfassende Dienstleistungen im Bereich Kindertagesstätte an und ist in der Prinzenallee 5, 40549 Düsseldorf, Deutschland ansässig. Die Einrichtung legt großen Wert auf die ganzheitliche Förderung der Kinder. Zu den Aktivitäten gehören spielerisches Lernen, kreative Workshops und Bewegungsangebote, die die Entwicklung der Kinder unterstützen. Die Fachkräfte arbeiten eng mit den Familien zusammen, um eine positive Lernumgebung zu schaffen, in der sich die Kinder wohlfühlen und entfalten können.
Bewertungen über Kita Seesternchen
Kita Seesternchen gehört zu den besten Diensten im Bereich Kindertagesstätte in Düsseldorf. Mit mehr als 100 Bewertungen auf Google hat die Kita eine beeindruckende Bewertung von 5.0 von 5 Sternen erhalten. Eltern schätzen die individuelle Betreuung und die vielfältigen Angebote, die den Kindern eine optimale Entwicklung ermöglichen. Die positive Rückmeldung der Eltern zeugt von der hohen Qualität der Betreuung und der Engagement des Teams. Kita Seesternchen ist somit eine hervorragende Wahl für die frühkindliche Bildung und Entwicklung.
Mehr Kindertagesstätten in der Umgebung in Düsseldorf
Auf kindergartenfuehrer.de, bieten wir mehr Informationen im Zusammenhang mit Kindergärten in Düsseldorf, die befindet sich in Nordrhein-Westfalen.










