Kita Gartenknirpse
Die Kita Gartenknirpse in Wusterhusen, Mecklenburg-Vorpommern, bietet eine liebevolle und fördernde Umgebung für die kleinsten Entdecker. Hier stehen die kindliche Entwicklung und Pädagogik im Mittelpunkt. Eltern finden alle Kontaktinformationen zu diesem engagierten Kindergarten, um mehr über das Angebot und die Betreuung ihrer Kinder zu erfahren.
Informationen und Kontakte von Kita Gartenknirpse
Hier können Sie finden jegliche Informationen über Kita Gartenknirpse, der ein ist Kindergarten in der Stadt Wusterhusen.

- Name: Kita Gartenknirpse
- Adresse: Str. des Friedens 19, 17509 Wusterhusen, Deutschland
- Bezirk: Mecklenburg-Vorpommern
- Stadt: Wusterhusen
- Kategorie: Kindergarten
- Telefon: +49 38354 22833
- Webseite: https://www.kita-wusterhusen.de/
- Sternebewertung: 4.7 ⭐
Wegbeschreibung zu Kita Gartenknirpse kommt
Kita Gartenknirpse befindet sich in der Stadt von Wusterhusen an der folgenden Adresse Str. des Friedens 19, 17509 Wusterhusen, Deutschland. Sie können sehen seine Lage darunter:
Servicezeiten von Kita Gartenknirpse
Kindergarten Kita Gartenknirpse hat die folgende Arbeitszeit:
| Tag | Stunden |
|---|---|
| Montag | 06:00 bis 17:00 |
| Dienstag | 06:00 bis 17:00 |
| Mittwoch | 06:00 bis 17:00 |
| Donnerstag | 06:00 bis 17:00 |
| Freitag | 06:00 bis 17:00 |
| Samstag | 07:00 bis 15:00 |
| Sonntag | 07:00 bis 15:00 |
Zusätzliche Informationen über Kita Gartenknirpse
Die Kita Gartenknirpse bietet umfassende Dienstleistungen im Bereich Kindergarten an und befindet sich in der Str. des Friedens 19, 17509 Wusterhusen, Deutschland. In der Kita werden vielfältige Aktivitäten für Kinder angeboten, die ihre kognitive, soziale und emotionale Entwicklung fördern. Dazu gehören kreative Spiele, Musik und Bewegungsangebote, die die Kinder spielerisch anregen und ihre Neugier wecken.
Bewertungen über Kita Gartenknirpse
Die Kita Gartenknirpse gilt als einer der besten Dienste im Bereich Kindergarten in Wusterhusen. Mit mehr als 100 Bewertungen auf Google erhält die Einrichtung eine hervorragende Bewertung von 4.7 von 5 Sternen. Diese hohe Zufriedenheit der Eltern spiegelt das engagierte Team und die liebevolle Betreuung wider, die die Kinder täglich erfahren. Die Kita fördert nicht nur die Entwicklung der Kinder, sondern schafft auch ein vertrauensvolles Umfeld für die Familien.
Andere Kindertagesstätten in der Nähe von in der Wusterhusen
Auf kindergartenfuehrer.de, bieten wir zusätzliche Informationen über Kindertagesstätten lokalisiert in Wusterhusen, die ist in Mecklenburg-Vorpommern.