Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph

Die Katholische Kindertagesstätte St. Joseph in Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern, bietet eine liebevolle und fördernde Umgebung für Kinder. Hier stehen frühkindliche Bildung und Entwicklung im Mittelpunkt. Die Einrichtung legt großen Wert auf Gemeinschaft und Werte, um die Kinder in ihrer individuellen Entfaltung zu unterstützen. Alle Kontaktinformationen zu dieser Kindertagesstätte sind hier zu finden.

Informationen und Kontakte von Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph

Hier können Sie finden alle Informationen zu Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph, der als ein Kindergarten gelegen in Greifswald.

kathol kindertagesstatte st joseph kindergarten greifswald
  • Name: Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph
  • Adresse: Bahnhofstraße 11-13, 17489 Greifswald, Deutschland
  • Bezirk: Mecklenburg-Vorpommern
  • Stadt: Greifswald
  • Kategorie: Kindergarten
  • Telefon: +49 3834 771391
  • Webseite: http://www.kita-st-joseph.de/
  • Sternebewertung: 5.0 ⭐

Wie man zu Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph kommt

Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph befindet sich in Greifswald an der folgenden Adresse Bahnhofstraße 11-13, 17489 Greifswald, Deutschland. Sie können finden seine Position auf der folgenden Karte:

Öffnungszeiten von Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph

Kindergarten Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph hat die folgenden Geschäftszeiten:

TagStunden
Montag07:00 bis 17:00
Dienstag07:00 bis 17:00
Mittwoch07:00 bis 17:00
Donnerstag07:00 bis 17:00
Freitag06:00 bis 17:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen
Wichtig: Die Betriebszeiten von Kindergarten Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph unterliegen Änderungen. Falls Sie Fragen haben, bitte kontaktieren Sie uns vor dem Besuch.

Zusätzliche Informationen über Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph

Die Katholische Kindertagesstätte St. Joseph bietet umfassende Dienstleistungen im Bereich Kindergarten an und befindet sich in der Bahnhofstraße 11-13, 17489 Greifswald, Deutschland. Die Einrichtung legt großen Wert auf eine ganzheitliche Förderung der Kinder durch kreative und spielerische Aktivitäten. Dazu gehören Musik- und Bewegungsspiele, Kunst- und Bastelprojekte sowie naturwissenschaftliche Experimente, die den Kindern helfen, ihre Talente und Interessen zu entdecken. Ein weiterer Schwerpunkt liegt auf der sozialen Interaktion und dem gemeinsamen Lernen, um die Persönlichkeitsentwicklung der Kinder zu unterstützen.

Bewertungen über Kathol. Kindertagesstätte St. Joseph

Die Katholische Kindertagesstätte St. Joseph gilt als einer der besten Dienste im Bereich Kindergarten in Greifswald. Mit über 100 Bewertungen auf Google erhält die Einrichtung eine herausragende Bewertung von 5.0 von 5 Sternen. Eltern loben die engagierten Erzieher und die individuelle Betreuung, die ihre Kinder in einer förderlichen Umgebung erleben. Die vielfältigen Angebote und die freundliche Atmosphäre tragen dazu bei, dass sich die Kinder wohlfühlen und gerne zur Kita gehen. Dies spiegelt sich auch in den positiven Rückmeldungen der Eltern wider, die die Qualität der Betreuung schätzen.

Mehr Kitas in der Umgebung in der Greifswald

Auf kindergartenfuehrer.de, bieten wir mehr Informationen zu Kindertagesstätten lokalisiert in Greifswald, die befindet sich in Mecklenburg-Vorpommern.

Informationen aktualisiert am 24 October 2026