Kita Die Kinderstube

Die Kita Die Kinderstube ist ein engagierter Kindergarten in Hamburg-Hausbruch, der sich der frühkindlichen Bildung widmet. Hier stehen die Bedürfnisse der Kinder im Mittelpunkt, während sie spielerisch lernen und sich entwickeln. Eltern finden hier alle Kontaktinformationen, um mehr über die Angebote und die Pädagogik der Einrichtung zu erfahren.

Informationen und Kontakte von Kita Die Kinderstube

An dieser Stelle finden Sie alle Details bezüglich Kita Die Kinderstube, der ein ist Kindergarten in Hamburg Hausbruch.

kita die kinderstube kindergarten hamburg hausbruch
  • Name: Kita Die Kinderstube
  • Adresse: Lange Striepen 3A, 21147 Hamburg, Deutschland
  • Bezirk: Hamburg
  • Stadt: Hamburg Hausbruch
  • Kategorie: Kindergarten
  • Telefon: +49 40 36888131
  • Webseite: http://www.die-kinderstube-harburg.de/
  • Sternebewertung: 5.0 ⭐

Wegbeschreibung zu Kita Die Kinderstube kommt

Kita Die Kinderstube liegt in der Stadt von Hamburg Hausbruch in der Richtung Lange Striepen 3A, 21147 Hamburg, Deutschland. Sie können finden seine Position auf dieser Karte:

Arbeitszeiten von Kita Die Kinderstube

Kindergarten Kita Die Kinderstube bietet den folgenden Arbeitsplan:

TagStunden
Montag07:00 bis 17:00
Dienstag07:00 bis 17:00
Mittwoch07:00 bis 17:00
Donnerstag07:00 bis 17:00
Freitag06:00 bis 17:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen
Achtung: Die Öffnungszeiten von Kindergarten Kita Die Kinderstube unterliegen Änderungen. Falls Sie Fragen haben, kontaktieren Sie uns vor dem Besuch.

Zusätzliche Informationen über Kita Die Kinderstube

Kita Die Kinderstube bietet umfassende Dienstleistungen im Bereich Kindergarten und befindet sich in der Lange Striepen 3A, 21147 Hamburg, Deutschland, Hamburg Hausbruch. Die Einrichtung fördert die ganzheitliche Entwicklung der Kinder durch verschiedene Aktivitäten, die sowohl spielerisches Lernen als auch kreative Gestaltung umfassen. Dazu gehören unter anderem Musik, Bewegung und Kunstprojekte, die den Kindern helfen, ihre Fähigkeiten zu entdecken und zu entfalten. Zudem wird Wert auf soziale Interaktionen gelegt, um die Teamfähigkeit und Freundschaften zu stärken.

Bewertungen über Kita Die Kinderstube

Kita Die Kinderstube zählt zu den besten Anbietern im Bereich Kindergarten in Hamburg Hausbruch. Die Kita hat über 100 Bewertungen auf Google erhalten und wird mit 5.0 von 5 Sternen bewertet. Diese hervorragenden Bewertungen spiegeln die Zufriedenheit der Eltern sowie die Qualität der Betreuung wider. Eltern schätzen besonders die individuelle Förderung ihrer Kinder sowie die freundliche Atmosphäre und die kompetenten Fachkräfte. Die positiven Rückmeldungen zeigen, dass die Kinder in einer sicheren und unterstützenden Umgebung lernen und wachsen können, was für die Entwicklung von Wichtigkeit ist.

Verschiedene Kindergärten in der Nähe von in der Hamburg Hausbruch

Auf kindergartenfuehrer.de, stellen wir zur Verfügung zusätzliche Informationen zu Kindertagesstätten in Hamburg Hausbruch, die ist positioniert in Hamburg.

Informationen aktualisiert am 22 September 2026