Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V.

Die Kita Grundsteine des Diakonievereins Freiburg-Südwest e.V. bietet eine liebevolle und fördernde Umgebung für Kinder in Freiburg im Breisgau, Baden-Württemberg. Hier steht die kindliche Entwicklung im Mittelpunkt, wobei individuelle Bedürfnisse und Stärken der Kinder berücksichtigt werden. Auf der Webseite sind alle Kontaktinformationen zu finden, um weitere Informationen über die Einrichtung und deren Angebote zu erhalten.

Informationen und Kontakte von Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V.

Hier können Sie finden sämtliche Daten bezüglich Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V., der als ein Kindertagesstätte in der Stadt Freiburg im Breisgau.

kita grundsteine des diakonieverein freiburg sudwest e v kindertagesstatte freiburg im breisgau
  • Name: Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V.
  • Adresse: Magdalena-Gerber-Straße 9, 79115 Freiburg im Breisgau, Deutschland
  • Bezirk: Baden-Württemberg
  • Stadt: Freiburg im Breisgau
  • Kategorie: Kindertagesstätte
  • Telefon: +49 761 40196770
  • Webseite: https://www.diakonie-suedwest.de/einrichtungen/kita-grundsteine/
  • Sternebewertung: 4.5 ⭐

Anfahrtsbeschreibung zu Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V. kommt

Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V. liegt in Freiburg im Breisgau an der folgenden Straße Magdalena-Gerber-Straße 9, 79115 Freiburg im Breisgau, Deutschland. Sie können überprüfen seine Lage auf der folgenden Karte:

Servicezeiten von Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V.

Kindertagesstätte Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V. bietet den folgenden Arbeitsplan:

TagStunden
Montag07:00 bis 17:00
Dienstag07:00 bis 17:00
Mittwoch07:00 bis 17:00
Donnerstag07:00 bis 17:00
Freitag07:00 bis 15:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen
Hinweis: Die Betriebszeiten von Kindertagesstätte Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V. unterliegen Änderungen. Für Klarstellungen, bitte kontaktieren Sie uns vor dem Besuch.

Zusätzliche Informationen über Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V.

Die Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V. bietet umfassende Dienstleistungen im Bereich Kindertagesstätte an und ist in der Magdalena-Gerber-Straße 9, 79115 Freiburg im Breisgau, Deutschland ansässig. Die Einrichtung fördert die Entwicklung der Kinder durch kreative Aktivitäten, die auf Spiel, Lernen und soziale Interaktion abzielen. Neben der täglichen Betreuung werden auch pädagogische Programme angeboten, die die persönliche und sozial-emotionale Entwicklung der Kinder unterstützen.

Bewertungen über Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V.

Die Kita Grundsteine des Diakonieverein Freiburg-Südwest e.V. gilt als einer der besten Dienste im Bereich Kindertagesstätte in Freiburg im Breisgau. Mit über hundert Bewertungen auf Google hat die Einrichtung eine hervorragende Bewertung von 4.5 von 5 Sternen erhalten. Diese positiven Rückmeldungen spiegeln die Qualität der Betreuung und die engagierte Arbeit des Teams wider, was Eltern ein hohes Maß an Vertrauen in die Einrichtung gibt. Die zufriedenen Eltern loben die individuelle Förderung und die freundliche Atmosphäre.

Andere Kindertagesstätten in der Nähe der Stadt Freiburg im Breisgau

Auf kindergartenfuehrer.de, stellen wir zur Verfügung weitere Details im Zusammenhang mit Kitas lokalisiert in Freiburg im Breisgau, die befindet sich positioniert in Baden-Württemberg.

Informationen aktualisiert am 28 August 2026